Проект «Гжель-открытый код»

Проект «Гжель-открытый код»

Проект «Гжель-открытый код» представленной командой предприятия «Объединение Гжель» - победитель Всероссийского конкурса Ростуризма.

30 октября в Москве состоялась церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса проектов и лучших практик в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма.
«Гжель-открытый код» (Объединение Гжель» ) победил в номинации «Турмаршруты и проекты, включающие объекты креативных индустрий». Проект предусматривает развитие туристско-образовательного кластера на базе старейшего завода по производству фарфора «Объединение Гжель» в д.Турыгино Раменского г.о.
Участниками финала в формате креатона стали проектные команды из Республик Карелия, Бурятия, Дагестан, Марий-Эл, Хакасия, Мордовия, Коми, Удмуртии, из Забайкальского, Пермского, Краснодарского краев, а также Магаданской, Калужской, Нижегородской, Иркутской, Волгоградской, Московской, Архангельской, Липецкой и Ярославской областей, г. Москвы и Санкт-Петербурга, ЯНАО, ХМАО – Югра и Ненецкий АО.


Конкурс организован Ростуризмом в рамках Нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
В нем приняли участие 58регионов, более 600участников, 151 проект.
Подробнее о Конкурсе http://creativetourism.ru/

Назад к списку